Vanessa Fanuele

Le ciel est plus loin

Exposition monographique de Vanessa Fanuele

Thursday 02 June 2022
Saturday 02 July 2022
Galerie Polaris Paris 3ème
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Cette moto ne roule pas

Exposition de Flora Jamar et Ombeline Vandame

Friday 13 May 2022
Friday 03 June 2022
De 18h à 21h. Concession Harley-Davidson S-ONE

Evènement le 13 mai de 18h à 22h
58/60 Av. de la Division Leclerc
91160 Ballainvilliers

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

ÀQUIVEUT, une rencontre avec Vincent Bonnet

Wednesday 18 May 2022
18h
bibliothèque
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Conférence de Julie Crenn

Un corps commun - Expositions féministes entre Lacoux, Bourges et Saint-Denis (La Réunion).

Wednesday 04 May 2022
18h 30 - Cinéma Saint-François
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Conférence de Louise Hervé et Clovis Maillet

Thursday 21 April 2022
17h - Cinéma Saint - François
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Je suis une plante verte

Clem Caçat

Le Coin - Vitrine des pratiques artistiques étudiantes

Monday 04 April 2022
Sunday 24 April 2022
Vernissage le 8 avril à 21h

Le Coin - Enclos des Jacobins

Vernissage le 8 avril à 21h

Magali Desbazeille

Your Opinion Matters #2 Site web, 2021 / 45 recettes du quotidien, rapide et faciles

Thursday 31 March 2022
Wednesday 30 November 2022
Benjamin L. Aman

Epoché

Exposition collective

Saturday 02 April 2022
Sunday 29 May 2022

Centre d'art contemporain Les Tanneries

45200 Amilly

 

Vanessa Fanuele

Oniric landscapes

Exposition collective

Wednesday 09 February 2022
Saturday 16 July 2022

Fondation Bullukian

69002 Lyon

Vanessa Fanuele

Où arts et architecture entrent en dialogue

Exposition collective

Saturday 12 March 2022
Sunday 27 March 2022

Progressgallery

Paris 11ème

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Projet Mycélium Open Sculpture - Phase 2 -

Le Coin - Vitrine des pratiques artistiques des étudiant.e.s

Wednesday 23 March 2022
Monday 04 April 2022

Le Coin - Enclos des Jacobins

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Bye Bye Binary (BBB)

Wednesday 23 March 2022
18h30

Cinéma Saint-François

Subcategories

RadioRadio

Une radio temporaire de création fabriquée par des étudiant(e)s de l’Ensa Bourges
en FM : 105.1 à Bourges
et sur le web

Atelier sonore d’esthétique

Créé en 2005, l’Atelier sonore d’esthétique, est un séminaire de recherche esthétique en création sonore expérimentale — site web

Arts et créations sonores

Post-diplôme en partenariat avec le Conservatoire de musique et de danse de Bourges — d'électroacoustique — site web

dsra
document & art contemporain

3e cycle — avec l'ÉESI Poitiers-Angoulême — site web