ActualitéActualité des étudiant.e.s et ancien.ne.s étudiant.e.s
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Première

22e édition

Abbaye St André Centre d’art contemporain, Meymac

Sunday 30 October 2016
Sunday 15 January 2017
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Friday Island

performance,art & exchange

Friday 14 October 2016
18h30

De Gudde Wëllen
17, rue du Saint Esprit
Timequest
19, rue du Saint-Esprit
Luxemburg-Ville

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Tiny details imperceptible to us decide everything

Exposition d'Odilon Pain

Friday 23 September 2016
Thursday 20 October 2016
Friday 23 September 2016 à 17:00

one gee in fog
25, rue de Genève
1225 Chêne-Bourg

Maison d'édition invitée: édition Taube
Essayiste : Damien Sausset

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Paolo Boosten

À poings fermés

Saturday 08 October 2016
Sunday 06 November 2016
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Transition

avec la participation de Gaëlle Collet

Saturday 11 June 2016
Sunday 10 July 2016
Saturday 11 June 2016 à 18:00

Galerie Fluide - Château de Chémery

Fluide Art Contemporain vous invite à l'exposition collective France - Japon

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Dignes Design

Hernan Zambrano

Tuesday 31 May 2016
Sunday 05 June 2016
Wednesday 01 June 2016 à 21:00

Bastille Design Center - 74, boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

61e Salon de Montrouge

Tiphaine Calmettes

Wednesday 04 May 2016
Tuesday 31 May 2016
Tuesday 03 May 2016 à 20:30
Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Concrete Jungle

Exposition personnelle d'Hélène Marcoz

Thursday 28 April 2016
Sunday 29 May 2016
Thursday 28 April 2016 à 20:30

Les Bains Révélateurs à Roubaix

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Exposition Yuhsin U Chang

Thursday 14 April 2016
Saturday 28 May 2016
Thursday 14 April 2016 à 20:00

Galerie A2Z - 24 Rue de l'Echaudé - 75006 Paris

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

A fleur de peau

Yuhsin U Chang

Monday 04 April 2016
Thursday 26 May 2016
Tuesday 05 April 2016 à 20:00

Centre culturel - Villleneuve-la-Garenne (92)

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Daphné Chevallereau

Renverse du souffle

en collaboration avec Eric Corne

Thursday 21 January 2016
Saturday 28 May 2016
Thursday 21 April 2016 à 20:00

Galerie Polad-Hardouin
86 rue Quincampoix
75003 Paris

Actualités des étudiant.e.s et anciens étudiant.e.s

Diplopie

Taysir BATNIJI

Saturday 16 January 2016
Sunday 28 February 2016
18h30

à l'Espace d'Art Contemporain André Malraux4 rue Rapp à Colmar

Vernissage le vendredi 15 janvier

RadioRadio

Une radio temporaire de création fabriquée par des étudiant(e)s de l’Ensa Bourges
en FM : 105.1 à Bourges
et sur le web

Atelier sonore d’esthétique

Créé en 2005, l’Atelier sonore d’esthétique, est un séminaire de recherche esthétique en création sonore expérimentale — site web

Arts et créations sonores

Post-diplôme en partenariat avec le Conservatoire de musique et de danse de Bourges — d'électroacoustique — site web

dsra
document & art contemporain

3e cycle — avec l'ÉESI Poitiers-Angoulême — site web