ActualitéActualité des enseignant.e.s

Actualité des enseignant.e.s chercheur.se.s

Ingrid Luche

Crossroads

Exposition collective

Thursday 09 June 2022
Sunday 10 July 2022
40mcube at Callirrhoë , Athènes (Grèce)
Ingrid Luche

a rose is a petunia is a mimosa

Expositioin collective

Tuesday 14 June 2022
Saturday 10 September 2022
Galerie Eva Vautier, 06300 Nice
Ingrid Luche

Le courage des oiseaux

Exposition collective

Friday 17 June 2022
Saturday 24 September 2022
La Station Halle sud du 109 - 06300 Nice
Éric Corne

Gérard Fromanger O Esplendor / Splendeur

Wednesday 16 February 2022
Sunday 29 May 2022
Benjamin L. Aman

ÉPOCHÈ (MAINTENANT)

Exposition collective

Friday 27 May 2022
Saturday 23 July 2022
Vernissage le 26 mai à 18h30 /Art-Cade Galerie des Grands Bains Douches

Art-Cade, galerie des Grands Bains-Douches de La Plaine
13001 Marseille

Vanessa Fanuele

Le ciel est plus loin

Exposition monographique de Vanessa Fanuele

Thursday 02 June 2022
Saturday 02 July 2022
Galerie Polaris Paris 3ème
Magali Desbazeille

Your Opinion Matters #2 Site web, 2021 / 45 recettes du quotidien, rapide et faciles

Thursday 31 March 2022
Wednesday 30 November 2022
Benjamin L. Aman

Epoché

Exposition collective

Saturday 02 April 2022
Sunday 29 May 2022

Centre d'art contemporain Les Tanneries

45200 Amilly

 

Vanessa Fanuele

Oniric landscapes

Exposition collective

Wednesday 09 February 2022
Saturday 16 July 2022

Fondation Bullukian

69002 Lyon

RadioRadio

Une radio temporaire de création fabriquée par des étudiant(e)s de l’Ensa Bourges
en FM : 105.1 à Bourges
et sur le web

Atelier sonore d’esthétique

Créé en 2005, l’Atelier sonore d’esthétique, est un séminaire de recherche esthétique en création sonore expérimentale — site web

Arts et créations sonores

Post-diplôme en partenariat avec le Conservatoire de musique et de danse de Bourges — d'électroacoustique — site web

dsra
document & art contemporain

3e cycle — avec l'ÉESI Poitiers-Angoulême — site web